Unsere Schulgemeinschaft


Erreichbarkeit und Austausch

Um einen produktiven Austausch zwischen den Schülern, Lehrern und Erziehungsberechtigten zu gewährleisten, stehen Ihnen die dienstlichen E-Mail-Adressen der Kolleginnen und Kollegen zur Verfügung.

 

Die Lehrkräfte sind für Schülerinnen und Schüler sowie Eltern und Erziehungsberechtige zu den Dienstzeiten (7:35-15:00Uhr) über folgende E-Mail-Adressen erreichbar:

Gerne bieten die Lehrkräfte auch eine auf diesem Weg vereinbarte telefonische Beratung an.

Name E-Mail Sprechstunde
Thorsten Gand t.gand(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Benjamin Schmitz b.schmitz(at)theeltalschule.de nach Vereinabrung
Catalina Antille c.antille(at)theeltalschule.de nach Vereinabrung
Isabelle Braun i.braun(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Silke Finkler s.finkler(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Anne Fixemer a.fixemer(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Marc Gitzinger m.gitzinger(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Anna Groß a.gross(at)theeltalschule.de nach Vereinabrung
David Hackhofer d.hackhofer(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Lisa Klein l.faust(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Wolfgang Kropf w.kropf(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Michaela Kunz-Maurer m.kunz-maurer(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Daniela Lensch d.lensch(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Lisa Altmeyer l.altmeyer(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Vera Maier v.maier(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Katja Müller k.mueller(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Simona Raimondo s.raimondo(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Doris Reim-Grammes d.reim-grammes(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Alexander Riga a.riga(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Thomas Ruschel t.ruschel(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Dominik Schlick d.schlick(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Daniel Schmitt d.schmitt(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Sandra Schneider s.schneider(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Michael Schorr m.schorr(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Tina Stein t.stein(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Johanna Theobald-Lauer j.theobald-lauer(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Alexandra Tobae a.tobae(at)theeltalschule.de nach Vereinabrung
Ebru Witan e.witan(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Hanko Zachow h.zachow(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Wolf-Eberhard Heckler w.heckler(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Annika Hermann a.herrmann(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Anna Bettinger a.bettinger(at)theeltalschule.de nach Vereinbarung
Kristina Staudt k.staudt(at)theeltalschule.de nach Vereinabrung
Jessica Diel

jessica.diel(at)cjd.de

Sprechstunde siehe hier
Lothar Zurke   Dienstag Vormittag
David Halberstadt   nach Vereinbarung