Kollegium der Theeltalschule


Kollegium Schuljahr 2021/22


Erreichbarkeit und Austausch

Um einen produktiven Austausch zwischen den Schülern, Lehrern und Erziehungsberechtigten zu gewährleisten, stehen Ihnen die dienstlichen E-Mail-Adressen der Kolleginnen und Kollegen zur Verfügung.

 

Die Lehrkräfte sind für Schülerinnen und Schüler sowie Eltern und Erziehungsberechtige zu den Dienstzeiten (7:35-15:00Uhr) über folgende E-Mail-Adressen erreichbar:

Gerne bieten die Lehrkräfte auch eine auf diesem Weg vereinbarte telefonische Beratung an.

Name E-Mail
Thorsten Gand (Schulleiter) t.gand(at)schule.saarland
Benjamin Schmitz (Stellvertreter) b.schmitz(at)schule.saarland
Lisa Altmeyer l.altmeyer(at)schule.saarland
Catalina Antille c.antille(at)schule.saarland
Isabelle Braun is.braun(at)schule.saarland
Silke Finkler s.finkler(at)schule.saarland
Anne Fixemer an.fixemer(at)schule.saarland
Marc Gitzinger m.gitzinger(at)schule.saarland
Anna Groß anna.gross(at)schule.saarland
David Hackhofer d.hackhofer(at)schule.saarland
Wolfgang Kropf w.kropf(at)schule.saarland
Michaela Kunz-Maurer m.kunz-maurer(at)schule.saarland
Daniela Lensch d.lensch(at)schule.saarland
Vera Maier v.maier(at)schule.saarland
Katja Müller katj.mueller(at)schule.saarland
Simona Raimondo s.raimondo(at)schule.saarland
Doris Reim-Grammes d.reim-grammes(at)schule.saarland
Alexander Riga a.riga(at)schule.saarland
Thomas Ruschel t.ruschel(at)schule.saarland
Dominik Schlick d.schlick(at)schule.saarland
Daniel Schmitt d.schmitt(at)schule.saarland
Sandra Schneider s.schneider(at)schule.saarland
Michael Schorr mi.schorr(at)schule.saarland
Tina Stein ti.stein(at)schule.saarland
Johanna Theobald-Lauer jo.lauer(at)schule.saarland
Alexandra Tobae a.tobae(at)schule.saarland
Ebru Witan e.witan(at)schule.saarland
Hanko Zachow h.zachow(at)schule.saarland
Wolf-Eberhard Heckler  
Annika Hermann  
Kristina Staudt  
Jessica Diel

jessica.diel(at)cjd.de

Lothar Zurke  
David Halberstadt